Авторизация
 

Выборы, Пасха и длинные выходные: какие важные даты ждут украинцев в апреле

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Апрель для украинцев будет богатым на знаковые события и праздники. После первого тура выборов Президента, который состоялся 31 марта, на 21 апреля запланирован второй тур.


Также в этот день православные христиане будут праздновать Вербное воскресенье - день, когда в храмах освящают ветки вербы как символ входа Иисуса Христа в Иерусалим. Иву в народе наделяют целебными свойствами. По давнему обычаю освященными веточками вербы нужно бить друг друга и желать здоровья: «Не я бью, верба бьет. Будь здоров, как вода, и богатый, как земля».


Однако главным религиозным событием апреля является Пасха, которая в этом году выпадает на 28 апреля. За день до Воскресения Христово, 27 апреля, завершится Великий пост.


В апреле будет еще один большой религиозный праздник - Благовещение. Православные христиане отмечают один из самых больших весенних праздников 7 апреля.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: апреля, Пасха, христиане, украинцев, апреле, будет, вербы, здоровья, Однако, земля, богатый, здоров, верба, нужно, желать, друга, религиозным, веточками, освященными, обычаю


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное