Авторизация
 

Украинских работодателей обязали оборудовать инклюзивные рабочие места для людей с инвалидностью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В понедельник, 1 апреля, вступают в силу новые государственные строительные нормы об инклюзивности. Работодателей обяжут оборудовать инклюзивные рабочие места для людей с инвалидностью. Сейчас в Украине около трех миллионов человек с инвалидностью. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе на своей Facebook-странице.


По его словам, из них 80% - трудоспособные люди, которые из-за недоступности общественного пространства не могут использовать свое право на труд. В новых ГСН об инклюзивности содержится около 100 качественных изменений направленных на облегчение жизни.


«Если проектируется специализированное рабочее место для человека с инвалидностью, то оно должно включать комплект мебели, оборудования и вспомогательные устройства, приспособленные для конкретного вида инвалидности», - написал Парцхаладзе.


Площадь одного рабочего места в офисных и административных помещениях для человека, который передвигается на инвалидной коляске, должна быть не менее 5,65 кв. м. Также должны предусматриваться и идентифицироваться международными символами парковочные места и входы в здания, лифты, зоны безопасности и тому подобное.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инвалидностью, места, человека, инклюзивности, оборудовать, инклюзивные, рабочие, людей, около, Парцхаладзе, написал, Украинских, Площадь, одного, рабочего, конкретного, офисных, инвалидности, оборудования, приспособленные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное