Авторизация
 

Пошел на выборы – сел в тюрьму: в Чернигове пенсионерам шлют листовки с угрозами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полиция Чернигова ищет злоумышленников, которые запугивают жителей областного центра анонимными листовками. С жалобами на непонятные угрозы к правоохранителям уже обратились четыре пенсионера. Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции 27 марта.

 

Фото:Пошел на выборы – сел в тюрьму: в Чернигове пенсионерам шлют листовки с угрозами

По данным правоохранителей, листовки люди находят в своих почтовых ящиках. Содержание посланий имеет целью психологически давить на адресата и удержать его от похода на избирательный участок в день голосования.

 


В качестве мотивировки используется тезис о якобы проданном в пользу одного из кандидатов голосе — и таким образом участие в выборах вроде бы становится преступлением.


«В листовках со штампом и подписью неизвестного лица людям угрожают уголовным преследованием. Это притом, что подтверждения продажи голоса именно этими заявителями нет. Более того, от них требуют уплатить налоги за незаконное обогащение, иначе угрожают лишить субсидии», — рассказали в полиции.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: листовки, Пошел, выборы, угрожают, пенсионерам, Чернигове, тюрьму, подписью, штампом, листовках, преступлением, становится, вроде, выборах, участие, таким, образом, голосе, неизвестного, одного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное