Авторизация
 

Окружной админсуд Киева отменил запрет сериала «Сваты»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Окружной админсуд Киева оснял запрет на показ в Украине сериала Сваты и разрешил въезд в страну российскому актеру Федору Добронравову. Об этом сообщает пресс-служба суда в среду, 27 марта.

Суд, рассмотрев дело по иску телекомпании Студия 1+1 и компании Киноквартал, удовлетворил его и отменил соответствующие постановления и приказы.


Суд признал противоправными действия СБУ по подготовке справки о наличии оснований для запрета въезда в Украину Добронравову, а также признал противоправным и отменил постановление СБУ.


Также суд признал противоправными обращение спецслужбы в Министерство культуры о внесении актера в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, признав противоправным и отменив данный приказ Минкульта и приказ Госкино об аннулировании удостоверений на право распространения и демонстрации сериала Сваты.


В частности, указывается, что справка СБУ была составлена с нарушением нормативных требований и при отсутствии надлежащих обоснований.


Таким образом, все остальные решения на ее основании суд признал необоснованными, а потому признал противоправными и отменил соответствующее постановление СБУ, приказы Минкульта и приказ Госкино.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: признал, отменил, сериала, Сваты, приказ, противоправными, Окружной, Добронравову, Госкино, Минкульта, постановление, админсуд, приказы, противоправным, Киева, запрет, актеру, оснял, распространения, право


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное