Авторизация
 

В дни тишины и выборов суды будут работать круглосуточно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Накануне президентских выборов, а также в день голосования 31 марта и после него суды Украины будут работать в специальном режиме. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает Ubr.


«Суды, так же как и все избирательные комиссии и до дня голосования и в день выборов будут голосовать в специальном режиме. В день выборов – круглосуточно, потому наш закон предусматривает ряд категорий жалоб, которые подаются участниками избирательного процесса, которые должны быть рассмотрены безотлагательно», - рассказал Петренко на брифинге в понедельник в Киеве.


Он отметил, что в настоящее время Государственная судебная администрация организовывает работу всех судов в стране так, чтобы они обеспечили оперативное и своевременное рассмотрение всех жалоб, которые определены законодательством в рамках проведения избирательного процесса.


«Убежден, что как и на прошлых выборах, когда суды работали в усиленном режиме, так и в этот раз государство обеспечить защиту прав граждан и возможность воспользоваться правом на судебную защиту – будь-то избиратель, будь-то участник избирательного процесса», - подчеркнул министр.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, которые, избирательного, процесса, режиме, будут, голосования, круглосуточно, Украины, специальном, жалоб, министр, работать, защиту, Петренко, судов, законодательством, проведения, рамках, своевременное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное