Авторизация
 

В Раде поддержали петицию о легализации марихуаны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комитет Верховной Рады по правам человека обратится в Кабинет министров с просьбой изъять каннабис из перечня наркотических средств, психотропных веществ и разрешить его использование в медицинских целях.


Если в Кабмине прислушаются, то от двух до трех миллионов украинцев смогут облегчить свою боль, которую нельзя приглушить классическими обезболивающими.


Также препараты на основе медицинского каннабиса позволят онкобольным облегчить свою боль.


Отметим, что применение каннабиса в медицинских целях разрешено во многих штатах Америки, Германии, Италии и Нидерландах, а Канада вообще полностью легализовала марихуану.


Что уже сделали для легализации каннабиса


Активисты и общественные организации Украины, в частности ОО "100% жизни" 30 января на сайте Верховной Рады зарегистрировали петицию, в которой просят легализовать каннабис для науки и медицины.


В частности, это необхдно для лечения хронической боли, эпилепсии, анорексии, посттравматического синдрома, заболеваний иммунной системы, артрита и ревматизма, астмы, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, хореи Гетингтона, герпеса, язв, потери веса при СПИДа, диабетической нейропатии, различных форм склероза и многих других тяжелых болезней.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: каннабиса, болезни, медицинских, каннабис, целях, многих, частности, облегчить, петицию, Верховной, легализации, необхдно, науки, лечения, хронической, легализовать, медицины, поддержали, просят, которой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное