Авторизация
 

Это попытка построить коммунизм: Супрун не принимает поздравлений с 8 Марта

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Празднование 8 марта подарками и поздравлениями не помогает борьбе женщин за свои права. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, пояснив, почему не принимает поздравлений в Международный женский день.


«Почему не принимаю поздравлений на 8 марта. Человечество действительно достигло большого прогресса в борьбе за равенство прав - в цивилизованных странах женщины голосуют, учатся и работают так же, как и мужчины. Но борьба за права женщин - это все еще огромное поле работы. И дарение букетов и конфет или подчеркнуто выявления особого внимания и заботы 8 марта с этим не помогает. Потому что это только отбрасывает назад все успехи, которые пришлось достичь во время многолетней борьбы за гендерное равенство. Каждый прежде всего - это человек. Характер и способности которого зависят от усилий над собой, приоритетов, ценностей и целей, которые он перед собой ставит. И совсем не от пола», - написала Супрун в Facebook.

Она напомнила, что до сих пор существуют проблемы с равной оплатой труда мужчин и женщин. Также женщины сталкиваются с проблемами в продвижении по карьерной лестнице. В информационном пространстве до сих пор много проявлений сексизма в отношении женщин, например в рекламе. СМИ больше внимания уделяют внешнему виду женщин, которые являются публичными лицами, чем их работе.


«До сих пор роль женщины много людей видит прежде всего как выполнение домашних обязанностей и уход за детьми. В то же время женщины становятся жертвами насилия в семье, о котором даже боятся говорить. Реакция значительного количества украинцев на казалось бы очевидное «нет значит нет» - очередной тому доказательство», - пишет Супрун.

Супрун отметила, что 8 Марта - это Государственный выходной в тех странах, где права женщин нарушаются чаще всего и где активно пытались (или до сих пор пытаются) построить коммунизм.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: женщин, Супрун, женщины, права, поздравлений, всего, марта, которые, внимания, странах, прежде, время, построить, собой, много, равенство, борьбе, помогает, Марта, принимает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное