Авторизация
 

В Польше за организацию незаконной миграции украинцев арестованы 4 человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Польше арестовали троих граждан Польши и одного гражданина Украины по подозрению в участии в преступной группе, которая организовывала украинцам незаконное пересечение границы с Польшей. Об этом сообщает «Польское радио».

Как отмечается, злоумышленников задержали сотрудники Надбужанского отдела Пограничной службы.


Сообщается, что трем лицам прокурор выдвинул обвинение в управлении, а одному человеку - в участии в организованной преступной группе, которая занималась незаконной миграцией. Всех задержанных по ходатайству прокуратуры арестовали на три месяца.


Среди задержанных есть человек, который работал в Департаменте по вопросам граждан и иностранцев в филиале Люблинского воєводствого управления в городе Замостье.


По словам следствия, иностранцы непосредственно после получения польской визы на основании приобретенных в Польше приглашений ехали в другие страны Европейского Союза – в Чехии, Словакии, Литвы, Латвии и Франции.


Следствие установило, что преступная группа в 2015-2018 годах организовала незаконную миграцию примерно 300 человек и получила в целом за это более 130 тыс. евро. Мошенничество заключалось в регистрации подставными лицами для граждан Украины приглашений в Польшу (что является основанием для получения визы).


Также сообщается, что в расследовании, которое до сих пор велось по этому делу, обвинение в организации незаконной миграции и участия в преступной группе уже предъявлено 13 лицам, а 5 из них также предъявлено обвинение в управлении организованной преступной группой. Подозреваемые - это поляки, украинцы и немцы.В Польше за организацию незаконной миграции украинцев арестованы 4 человека



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступной, Польше, незаконной, обвинение, граждан, группе, участии, приглашений, человек, задержанных, организованной, управлении, лицам, которая, получения, Украины, предъявлено, миграции, арестовали, украинцы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное