Авторизация
 

Выходные в марте: сколько дней будут отдыхать украинцы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В марте 2019 года украинцы будут отдыхать 11 дней, причем одни из выходных будут длинными.
Так, в связи с тем, что в этом году международный женский день 8 Марта приходится на пятницу, выходными станут три дня подряд - с 8 по 10 марта.


Помимо того в марте будет десять выходных суббот и воскресений, а рабочих - 20 дней из 31.


Следует отметить, что март в этом году выдался богатым на праздники и события.


Так, уже 4 марта начнется Масленичная неделя, которая продлится до 10-го числа. Причем если в первые три дня можно заниматься хозяйственными работами, то в последующие – нельзя.


8 марта - Международный женский день. На сегодняшний день 8 марта остается государственным праздником и выходным днем, хотя уже давно звучат предложения его декоммунизировать и лишить статуса выходного.


11 марта начинается Великий пост, самый строгий из всех православных постов. Его цель – подготовка христианина к празднованию Пасхи. Заканчивается он 27 апреля.


Кроме того, в ночь с 30 на 31 марта Украина перейдет на летнее время. Стрелки часов будут переведены на час вперед. А 31 марта состоятся выборы президента.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: марта, будут, марте, отдыхать, украинцы, выходных, женский, Выходные, лишить, самый, Великий, начинается, выходного, статуса, давно, декоммунизировать, предложения, звучат, православных, выходным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное