Авторизация
 

ДТП в Харькове: Дронов и Зайцева получили по 10 лет тюрьмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киевский райсуд Харькова во вторник, 26 февраля, начал оглашение приговора Елене Зайцевой и Геннадию Дронову по делу о смертельном ДТП в Харькове. В итоге, суд приговорил Дронова и Зайцеву к максимальным срокам, предусмотренным соответствующими статьями.


Елена Зайцева была доставлена в зал судебных заседаний первой. Заседание было назначено на 14 часов, однако началось с опозданием в 14 минут.


Адвокаты Дронова настаивали на том, что их подзащитный не виновен в совершении ДТП. Адвокаты Зайцевой просили суд учесть смягчающие обстоятельства.


В частности, во время последнего судебного заседания 19 февраля Зайцева заявила, что раскаивается, признает свою вину и готова понести наказание. Она также пообещала больше никогда не садиться за руль.


Геннадий Дронов - 10 лет лишения свободы, лишение права управлять автомобилем на 3 года. Срок отбывания наказания считать с 8 ноября 2017 года. До вступления приговора в силу - продлить меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.


Елена Зайцева - 10 лет лишения свободы, лишение права управлять автомобилем на 3 года. Срок отбывания наказания считать с 18 октября 2017 года. До вступления приговора в силу - продлить меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.


У адвокатов есть 30 дней на подачу апелляции.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зайцева, приговора, Харькове, наказания, Дронов, Адвокаты, Елена, лишения, свободы, права, Дронова, управлять, автомобилем, отбывания, лишение, считать, пресечения, Зайцевой, содержания, стражей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное