Авторизация
 

Минюст проведет дополнительное тестирование нотариусов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство юстиции не намерено отменять дополнительное тестирование нотариусов и обвиняет Нотариальную палату в давлении. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минюста, передают «Українськi Новини».


Министерство подчеркивает, что ввело дополнительное тестирование исключительно для тех нотариусов, которым был отключен доступ к реестрам за допущенные нарушения.


«Введение экзаменов призвано повысить квалификацию лиц, выполняющих важную функцию регистраторов и от профессионализма которых зависят имущественные права граждан. Мы сомневаемся, что украинские граждане хотят обслуживаться у нотариуса, которого Минюст за нарушение Закона отключил от доступа к реестрам и который впоследствии продолжил работать без подтверждения своей квалификации», - сказано в сообщении.


Минюст заявляет, что Нотариальная палата давит на министерство, объявляя забастовку.


«Призываем руководство НПУ прекратить покрывать «черных» нотариусов, прикрываясь лозунгами «борьбы с коррупцией», призываем прекратить давление руководства НПУ на Минюст путем полного искажения фактов относительно сути экзаменов», - подчеркивает министерство.


Оно также призывает прекратить вводить в заблуждение общественность частных нотариусов, агитируя их не сдавать экзамены.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нотариусов, Минюст, дополнительное, тестирование, прекратить, министерство, реестрам, подчеркивает, сообщении, экзаменов, Министерство, впоследствии, доступа, руководство, Призываем, забастовку, объявляя, который, продолжил, работать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное