Авторизация
 

Порошенко с начала года задекларировал 710 млн гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Петр Порошенко задекларировал 709,5 млн гривен с января. Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, передают Українськi Новини.


20 февраля Порошенко внес в реестр сведения о существенных изменениях в имущественном состоянии - 15 млн гривен дохода от публичного акционерного общества Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал».


Всего с февраля Президент задекларировал 133,5 млн гривен доходов, включая еще 89,6 млн гривен дивидендов от «Прайм Эссетс Кэпитал», 1,1 млн гривен процентов от Международного инвестиционного банка (МИБ), 27,5 млн гривен возврата Министерством финансов стоимости приобретения облигаций внутреннего государственного займа и 300 тыс гривен инвестиционной прибыли при погашении ОВГЗ.


В январе Порошенко задекларировал 576 млн гривен доходов: 1 января - 548,7 млн гривен дивидендов от Rothschild Trust и 26,2 млн гривен дивидендов от «Прайм Эссетс Кэпитал», а 8 января - 1,1 млн гривен процентов от вкладов в МИБ.


В то же время, поскольку существенные изменения в имущественном состоянии необходимо задекларировать в десятидневный срок с момента их получения, январские декларации могли относиться как к доходу за 2018 год, так и за 2019.


В зависимости от того, к какому отчетному году они относятся доход Порошенко за 2018 будет не меньше 754 млн гривен, что в 46 раз больше его дохода за 2017 год, либо будет превышать 1,3 млрд гривен, что в 80 раз больше задекларированных им за 2017 год 16,3 млн гривен доходов.


Полную декларацию о доходах за 2018 год Порошенко обязан подать до 31 марта включительно.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, Порошенко, задекларировал, дивидендов, Эссетс, Кэпитал, доходов, Прайм, января, процентов, Президент, дохода, больше, состоянии, будет, имущественном, февраля, задекларировать, десятидневный, погашении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное