Авторизация
 

В Николаеве правоохранители проводят массовые обыски в учебных заведениях города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Николаеве правоохранители проводят массовые обыски в учебных заведениях города, на комбинате общественного питания, а также у фирм-поставщиков продуктов питания. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в среду, 20 февраля.


"В рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.3 ст.191 УК Украины по факту присвоения и растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Николаевского горсовета, проводятся обыски в николаевских учебных заведениях и коммунальных и частных предприятиях", – говорится в сообщении.


Правоохранители считают, что служебные лица нескольких предприятий, действуя по предварительному сговору с целью завладения средствами из местного бюджета на общую сумму не менее 7 млн гривен, поставляют в учебные заведения города продукцию несоответствующего качества.


"Стоимость которой значительно ниже заявленной в актах выполненных работ по условиям договоров, заключенных с Управлением образования Николаевского городского совета", – добавили в полиции.


Позже правоохранители обещают обнародовать более подробную информацию о проведении указанных следственных действий.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обыски, учебных, заведениях, города, правоохранители, Николаеве, завладения, проводят, массовые, Николаевского, питания, несоответствующего, которой, качества, Стоимость, заведения, значительно, продукцию, сумму, учебные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное