Авторизация
 

Украина установила новый рекорд по импорту пальмового масла

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В январе 2019 года Украина импортировала 16,3 тыс т пальмового масла. Об этом сообщила Государственная фискальная служба Украины. Из Индонезии — 8,8 тыс. т. С Малайзии импортировано 1,5 тыс. Т, из Швеции — 95 т, из других стран — 199 т. В то же время в январе 2019 года Украина пальмовое масло НЕ экспортировала, пишет АгроН.


Заметим, что по итогам 2018 показатель импорта пальмового масла в Украину составил 220 тыс. т, по итогам 2017 года — почти 172 тыс. т, по итогам 2016 — 150 тыс. т. Таким образом, за два года Украина нарастила импорт пальмового масла на 46,6%.


При этом на экспорт из Украины в 2018 году было поставлено всего 3 тыс. тонн пальмового масла.


С целью удешевления производства продуктов питания, недобросовестный производитель использует пальмовое масло вместо животных жиров.


Пальмовое масло в нашей стране является едва ли не первым средством удешевления производства продуктов питания. Речь о том, что в пачке сливочного масла, где должны быть животные жиры, производители сегодня используют как раз пальмовое масло и другие жиры растительного происхождения.


Также напомним, что в Раде был принят законопроект о запрете использования пальмового масла в продуктах питания. Документ пока проголосовали только в первом чтении.


По мнению специалистов, рост импорта «пальмы» свидетельствует об увеличении доли фальсификата молочной продукции на украинском рынке.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: масла, пальмового, Украина, масло, итогам, пальмовое, питания, Украины, январе, продуктов, производства, удешевления, импорта, производители, Также, происхождения, растительного, другие, используют, сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное