Авторизация
 

В Украине запретили лекарственное средство от кашля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства «Аскорил». Под запрет попала серия лекарства из-за претензий к ней со стороны Государственной службы по контролю за лекарствами. Об этом сообщается в распоряжении службы Министерства здравоохранения.


«Запрет продажи и хранения «Аскорила» вызван в связи с установлением факты несоответствия серии 05181756 лекарственного средства, Аскорил, таблетки, по 10 таблеток в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке, производства Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия, требованиям отдела контроля качества в регистрационное удостоверение № UA / 11237/01/01 препарата по показателю «Количественное определение. Сальбутамол» - уточнили в Госслужбе.


После распоряжения всем аптекам и больницам, а также прочим субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно необходимо принять меры и:


Проверить, есть ли в наличии лекарство «Аскорил» данной серии: таблетки, по 10 таблеток в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке, серии 05181756, производства Гленмарк Фармасьютикалз Лтд., Индия;


После проверки, если препарат имеется на складе, его необходимо изъять из обращения путем возврата поставщику (производителю) и/или последующей передачи на утилизацию и уничтожение.


Информировать территориальный орган Гослекслужбы о выполнении данного распоряжения.


Предотвратить приобретение, реализацию и применение лекарственного средства, приведенного в данном распоряжении.


Контроль за проделанной работой осуществляют территориальные органы Гослекслужбы на соответствующей территории, а за невыполнение данного распоряжения возможна ответственность согласно законодательству Украины.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: серии, распоряжения, реализацию, применение, лекарственного, средства, Аскорил, картонной, осуществляют, 05181756, таблетки, таблеток, блистере, блистера, Фармасьютикалз, упаковке, производства, Гленмарк, данного, Индия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное