Авторизация
 

Грипп в Украине: Эпидемический порог превышен в 11 регионах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 11 регионах Украины. Показатели заболеваемости среди взрослых снизились, среди детей — выросли. Об этом сообщает Центр общественного здоровья.


«В течение 5-й недели 2019 года, гриппом и ОРВИ заболели 212 619 человек 62,6% из которых — дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых уменьшился на 6,6%, а среди детей до 17 лет — увеличился на 14,6%. Эпидемические пороги превышены в 11 областях, а больше всего — в Черновицкой (на 53,9%) и Ивано-Франковской (на 91,6%)», — информируют эпидемиологи.


«По результатам лабораторного обследования методом ПЦР 153 образцов материалов в 35,9% получены положительные результаты по гриппу, в циркуляции абсолютно доминируют вирусы гриппа типа A», — отметили в ЦОС.


Сообщается, что в течение 5-й недели 2019 года гриппом и ОРВИ заболели 212 619 человек, 62,6% из которых — дети до 17 лет. Согласно прогнозу Министерства здравоохранения, в эпидемический сезон в Украине ожидаются три вида гриппа.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: среди, недели, гриппа, которых, человек, заболели, гриппом, течение, Украине, взрослых, детей, гриппу, заболеваемости, регионах, превышен, порог, Эпидемический, методом, абсолютно, образцов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное