Авторизация
 

Заявление Харьковской епархии: Ни одна община УПЦ не перешла в «ПЦУ»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Никто из духовенства и верующих в Харьковской области не высказался за изменение конфессии
Все священнослужители и религиозные общины Харьковской епархии подтвердили свою верность канонической УПЦ.


Никто из духовенства и верующих в Харьковской области не высказался за изменение конфессии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Харьковской епархии, опубликованном 4 февраля 2019 года.


«По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия сообщаем СМИ, верующим жителям города Харькова и Харьковской области, что ни один канонический священнослужитель Харьковской епархии и ни одна религиозная община Харьковской епархии не принимали решений и не изъявляли желания о переходе в любые другие религиозные структуры», – сказано в документе.


В заявлении подчеркивается, что «духовенство и верующие Харьковской епархии Украинской Православной Церкви выражают поддержку и духовное единство с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и с канонической Украинской Православной Церковью».



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Харьковской, епархии, Украинской, Православной, области, заявлении, конфессии, канонической, религиозные, Церкви, изменение, высказался, верующих, духовенства, Никто, община, другие, структуры, переходе, сказано


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное