Авторизация
 

Южанина: Никакого поворота событий насчет растаможки авто на еврономерах быть не может

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине не будут продлевать или менять сроки льготного растаможивания авто на еврономерах. Об этом заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, нардеп от БПП Нина Южанина в интервью «РБК-Украина».


«Никакого поворота событий не может быть. Нормы принимались очень сложно. Трудно было найти компромисс с людьми, которые были категорически против предоставления льгот. ...Те, кто хочет растаможить авто, в установленные законом сроки успеет это сделать. Никаких разговоров о продолжении, переносе или изменении этих сроков быть не может», - отметила Южанина.


Она также рассказала о саботаже реализации новых законов, в частности, со стороны сотрудников таможен.


«На третью неделю после того, как они вступили в силу (законы об обязательной растаможке авто на еврономерах и штрафах за нарушения, - ред.), большое количество машин поехало на растаможку. Еще в течение четвертой недели работу саботировали некоторые таможни, устроив сговор между таможенными постами и брокерами. Подогревали этот саботаж люди, для которых это раньше был бизнес», - отметила председатель парламентского комитета.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Южанина, еврономерах, может, Никакого, комитета, сроки, отметила, событий, поворота, бизнес, неделю, нарушения, штрафах, растаможке, обязательной, законы, вступили, после, таможен, третью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное