Авторизация
 

Супрун переложила ответственность за эпидемиологическую ситуацию в стране на малообразованных граждан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун обвинила украинцев в повальной тупости и переложила ответственность за эпидемиологическую ситуацию в стране на малообразованных граждан. Об этом она написала 24 января на своей странице в Facebook.

 

«От уровня образования зависит множество вещей, касающихся здоровья, и эта связь доказана научно, поскольку образованные люди лучше заботятся о своем здоровье», — сообщила Супрун.


Она подчеркнула, что чем выше уровень образования у человека, тем лучше его показатели здоровья. По ее данным, образованные люди не только лучше себя чувствуют, но и имеют большую вероятность получить хорошую работу, вместе с этим улучшают свой уровень благосостояния и здоровья, а также чаще занимаются профилактикой болезней и живут дольше.


По словам Супрун, здоровые люди лучше и эффективнее работают, в то же время меньше болеют, что влияет на затраты системы здравоохранения и экономические показатели страны.


Она добавила, что образованные люди чаще делают вакцинацию.


«В одном мета-анализе было выявлено: вероятность, что ребенок получит необходимые вакцины, была в 2,3 раза выше у детей, чья мать имеет среднее или высшее образование. Это в сравнении с детьми, матери которых не имели образования», — рассказала Супрун.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Супрун, лучше, образования, здоровья, образованные, показатели, эпидемиологическую, переложила, вероятность, уровень, ответственность, здравоохранения, граждан, малообразованных, стране, ситуацию, затраты, экономические, влияет, болеют


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное