Авторизация
 

В рейтинге «хороших стран» Украина за год обвалилась на 21 позицию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина заняла 75-е место в рейтинге «The Good Country Index». Это индекс, по которому оценивают вклад стран в общее благо человечества.


Состоит рейтинг из нескольких направлений — «Наука и технологии», «Культура», «Международный мир и безопасность», «Мировой порядок», «Планета и климат», «Богатство и равенство» и «Здоровье и благополучие». Рейтинг составляют по данным ООН и прочих международных организаций, пишут Вести.

 

В прошлом году Украина занимала 54-ю позицию. За год ухудшились показатели в разделах: безопасность (минус 23 позиции), климат (минус 5 позиций), богатство и равенство (минус 15 позиций). Но самое большое падение Украины эксперты рейтинга зафиксировали в сфере здоровья и благополучия. Обвал в два раза. Если по итогам 2017 года Украина занимала 55-е место среди 153 стран, то в 2018-м — 103-ю строчку.


Ближайшие соседи Украины в рейтинге The Good Country Index — Марокко, Того, Перу, Сенегал, Бруней, Панама. Страны СНГ расположились в основном выше в рейтинговой таблице: Молдавия — 27-е место, Грузия — 39-е, Россия — 41-е, Армения — 45-е, Белоруссия — 54-е, Киргизия — 69-е. Ниже Украины только две страны из постсоветского лагеря — Азербайджан и Казахстан (108-е и 105-е места соответственно).


Первая десятка в рейтинге The Good Country Index выглядит так: Финляндия, Ирландия, Швеция, Германия, Дания, Швейцария, Норвегия, Франция, Испания, Канада. Замыкает рейтинг «хороших стран» Ливия и Ирак.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: рейтинге, стран, Украина, Украины, место, Country, Index, минус, рейтинг, хороших, позиций, занимала, равенство, безопасность, климат, позицию, Германия, Испания, таблице, рейтинговой


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное