Авторизация
 

Зоозащитники сообщили о смерти льва, которого забрали из зверинца в Донецкой области

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате гибели льва из Покровского зверинца, которого вместе с другими животными забрали 17 января, Госэкоинспекция будет обращаться в полицию. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Госэкоинспекции в Донецкой области.

Из Покровского зоопарка 17 января были вывезены 4 льва и 6 медведей, жизнь которых была под угрозой. Все эти животные были в маленьких клетках, которые не соответствуют нормам. Животные были истощены. В результате жестокого обращения с дикими животными на владельца частного зоопарка наложили штраф в размере 6 тыс. 800 грн, который он вскоре оплатил.


Состояние одного из львов, которого забрали из Покровского зоопарка и перевезли в Центр реабилитации диких животных в селе Васильевка Запорожской области, было крайне тяжелое. В ночь на 20 января его состояние ухудшилось, а ветеринар констатировал смерть. В результате вскрытия удалось установить причину смерти животного. Лев умер от истощения и низкой массы тела.


Госэкоинспекция обращается в полицию по факту смерти льва из-за жестокого обращения с ним и требует ареста всех животных, которые остались в Покровском зоопарке. Зоозащитники сообщили о смерти льва, которого забрали из зверинца в Донецкой области



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зоопарка, области, Покровского, результате, января, забрали, которого, смерти, зверинца, обращения, которые, животными, Госэкоинспекция, Донецкой, полицию, животных, жестокого, состояние, тяжелое, крайне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное