Авторизация
 

На Крещение в Умани два пьяных американца повредили распятие Иисуса Христа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Прокуратура сообщила о подозрении двум гражданам США, повредившим распятие Иисуса Христа в городе Умань Черкасской области.

«Досудебным расследованием установлено, что 19-летний и 20-летний граждане США, в субботу 19 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения… из хулиганских побуждений… с особой дерзостью с мотивом явного неуважения к обществу, выразившееся в стремлении показать свое пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения в обществе, прибыли к месту расположения православного креста, на котором установлена скульптура с изображением распятия Иисуса Креста, на скале рядом с прудом, по ул.Освободителей в г.Умань, и разрушили эту скульптуру», - сказано на сайте Уманской местной прокуратуры в понедельник.


По информации правоохранителей, молодые люди отломали ноги, после чего скрылись с места преступления.


Злоумышленники задержаны.


По указанным фактам 20 января 2019 года задержанным сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, сопровождающееся особой дерзостью, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет.


В Уманский горрайонный суд направлено ходатайство о применении к ним меры пресечения в виде содержания под стражей.
На Крещение в Умани два пьяных американца повредили распятие Иисуса Христа



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Иисуса, преступления, дерзостью, особой, распятие, Христа, января, летний, подозрении, свободы, Умань, Крещение, места, указанным, Злоумышленники, задержаны, фактам, задержанным, скрылись, правоохранителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное