Авторизация
 

Украинцы лидируют по числу нелегалов в Чехии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Большинство из нелегально находившихся в Чехии иностранцев, выявленных в 2018 году, оказались украинцами. Об этом сообщило радио Прага со ссылкой на данные чешской полиции.

Незаконная миграция в Чехию стабилизировалась после миграционного кризиса 2015 г., поэтому в 2018 г. в стране обнаружили лишь 4992 чел. без необходимых разрешительных документов. Но это на 254 чел. больше, чем в 2017 г.

Большинство из них были украинцами, за ними идут молдаване, вьетнамцы и россияне. Количество иностранцев, прибывших на законных основаниях, но превысивших срок пребывания по визе, выросло на 165, до 4653 чел.

Как сообщалось ранее, граждане Чехии стали значительно лучше относиться к Украине. Такие результаты получены в ходе исследования, проведенного Центром изучения общественного мнения Чехии CVVM.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чехии, иностранцев, Большинство, украинцами, превысивших, ранее, сообщалось, выросло, пребывания, Украинцы, основаниях, стали, законных, прибывших, Количество, россияне, граждане, относиться, значительно, лучше


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное