Авторизация
 

Суд обязал НАБУ завести дело по факту служебной халатности Полторака

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Соломенский районный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро открыть уголовное производство по факту возможной служебной халатности министра обороны Степана Полторака. Об этом говорится в судебных материалах, передают Українськi Новини.


Суд установил, что в октябре прошлого года в НАБУ обратился гражданин (имя не указано) с заявлением о совершении чиновниками Минобороны ряда уголовных преступлений, в частности, злоупотребления служебным положением и причастности к контрабанде полковника Росказова и прапорщика Кондратенко.


Кроме того, заявитель подал обращение о совершении преступления генералом Минобороны и министром обороны Степаном Полтораком по статье 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.


Однако сведения не были внесены в Единый реестр досудебных расследований.


После чего заявитель подал жалобу в суд, которую 29 декабря 2018 года тот удовлетворил, обязав НАБУ открыть дело по изложенным фактам.


Фабула заявления и его обстоятельства в материалах дела отсутствует.

 

Полторака обвиняют в служебной халатности, а также в злоупотреблении служебным положением и в причастности к контрабанде.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: служебной, халатности, Полторака, обязал, обороны, подал, заявитель, причастности, положением, служебным, Минобороны, совершении, материалах, контрабанде, факту, открыть, досудебных, министром, Степаном, Полтораком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное