Авторизация
 

В Польше задержали микроавтобус «Укрпочты» с контрабандными сигаретами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Польские таможенники на пограничном пункте пропуска Шегини задержали микроавтобус Укрпочты, в котором под видом посылок на экспорт из Украины оказались ящики с сигаретами. Инцидент произошел еще 5 января. Эту информацию, распространенную ранее общественным деятелем Иваном Спрынським, подтвердил руководитель Львовской таможни Левко Прокипчук, сообщает «Новое Время».

 

«Бесспорно выявление сигарет в микроавтобусе Укрпочты на границе с Польшей - это не обычное обнаружение. Его особенностью является то, что незаконное перемещение осуществляло государственное предприятие почтовой связи. Однако это ни в коем случае не снимает ответственности с должностных лиц таможни, которые отвечают за таможенное оформление таких товаров», - прокомментировал он ситуацию.


По словам Прокипчука, посылки, в которых находились сигареты, оформлялись Киевской таможней, а Львовская осуществляла их транзитное оформление.


«Укрпочта» начала служебное расследование из-за задержания микроавтобуса.


Как сообщили в компании, сигареты отправляли в США.


«В случае подтверждения нарушения правил оказания услуг почтовой связи при принятии отправлений в отделениях работники будут привлечены к ответственности», - добавили в компании.


«Укрпочта» также проинформировала Службу безопасности и Государственную фискальную службу об инциденте.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Укрпочты, связи, оформление, ответственности, компании, сигареты, таможни, Укрпочта, почтовой, сигаретами, микроавтобус, задержали, случае, транзитное, осуществляла, Львовская, таможней, Киевской, оформлялись, которых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное