Авторизация
 

В Ровенской области от кори умер 49-летний мужчина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Ровенской области в больнице 6 января от кори умер 49-летний мужчина. Это уже второй в 2019 году летальный случай вследствие заболевания корью. Об этом сообщил заведующий отделением эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Ровенского областного лабораторного центра Виктор Мороз, передает «Укринформ».

«Житель пгт Квасилов Ровенского района в возрасте 49 лет заболел корью 19 декабря. За медицинской помощью обратился 24 декабря и в был госпитализирован в инфекционное отделение Ровенской ЦРБ. Вследствие тяжелого течения кори за три дня был переведен в отделение интенсивной терапии и анестезиологии», - сообщил Мороз.


По его словам, пациента с тяжелой формой кори спасти не удалось.


«6 января мужчина скончался. Заключительный диагноз: отек головного мозга. Коревой энцефалит. Корь тяжелой формы лабораторно подтверждена. Пациент не был вакцинирован против кори», - отметил Мороз.


Это уже второй в 2019 году летальный случай вследствие заболевания корью. Ранее в Житомире от кори умер 2-летний ребенок. Спасти его не удалось из-за тяжелой сопутствующей патологии.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ровенской, корью, летний, мужчина, Мороз, тяжелой, удалось, области, отделение, сообщил, заболевания, декабря, вследствие, случай, летальный, второй, января, Ровенского, диагноз, Заключительный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное