Авторизация
 

Госпогранслужба на праздники усилит контроль на границе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Государственная пограничная службы накануне Нового года и Рождества усилит меры по охране государственной границы. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.


«Во время мероприятий контроля на новогодние и рождественские дни особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора», - говорится в сообщении.


Как отмечается, в настоящее время украинской погранслужбой во взаимодействии с правоохранительными органами и службами сопредельных стран приняты все возможные меры для обеспечения безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами.


«Для этого привлечено необходимое количество пограничных нарядов и определены резервы, в проверках и обзорах задействованы служебные собаки и используются все возможные технические средства», - заверили в ведомстве.


При этом в Госпогранслужбе проинформировали, что в минувшие выходные на всех участках наблюдалось динамичное движение лиц и транспортных средств, следующих через государственную границу и линию разграничения в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе.


«Увеличение пассажиро-транспортного потока на въезд в Украину отмечалось и на западном участке границы. Это связано с тем, что многие граждане Украины планировали попасть в канун Рождества по Григорианскому календарю к своим родным и близким, и те, кто уехал за границу на заработки или учебу, возвращались на праздники домой», – говорится в сообщении.


Как отмечается, только за последние пять предпраздничных и праздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили через государственную границу почти 1,1 миллиона человек (из них в Украине около 665 тыс. человек) и более 190 тыс. транспортных средств.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границу, через, границы, средств, государственную, говорится, сообщении, отмечается, стран, транспортных, время, Госпогранслужбы, возможные, государственной, усилит, Рождества, праздники, человек, проведения, транспортного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное