Авторизация
 

В Кропивницком водитель автобуса оскорбил девушку в инвалидной коляске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Не ездить в вечернее время посоветовал девушке в инвалидной коляске водитель коммунального автобуса в Кропивницком. Такое унизительное предложение и нежелание водителя помочь пассажирке на остановке возмутило других пассажиров. Они сняли происходящее в салоне автобуса и выложили видео в интернет. За такой поступок водителя хотят уволить. Об этом сообщает «Новости N».


16-летняя Наталья живет в отдаленном микрорайоне Кропивницкого. Возможность ездить городским транспортом появилась год назад, когда приобрели крупногабаритные коммунальные автобусы. Наталья утверждает – обычно водители приветливые и охотно помогают. Пренебрежение в транспорте почувствовала впервые.


«Он автобус не опустил, я попросила: «Помогите с бордюра съехать». И он сказал: «Это в мои обязанности не входит. Уже темно, как я вас там должен высадить. Таким, как вы, нужно установить время, до которого часа ездить», – рассказывает Наталья Макогон.


Наташины родственники не могут понять, как водитель мог советовать установить границы на право девушки в инвалидной коляске пользоваться общественным транспортом.


Ведь, несмотря на физические ограничения, девушка ведет активный образ жизни. Общественным транспортом пользуется каждый день.


«Езжу погулять с друзьями, на тренировки. Стреляю из пистолета, из пневматики», – делится девушка.


За поведение недобросовестного водителя у Натальи попросил прощения начальник городского управления транспорта. Сейчас рассматривают вопрос об увольнении шофера.


Сама Наталья на водителя не обижается и просит его не увольнять. Ее просьбу обещают учесть.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Наталья, водителя, автобуса, инвалидной, коляске, ездить, водитель, транспортом, Кропивницком, установить, девушка, время, право, ограничения, ведет, физические, несмотря, активный, образ, общественным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное