Авторизация
 

Сегодня последний день военного положения в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 25 декабря, последний день военного положения в Украине. В среду, 26 декабря, режим военного положения прекращает действовать - для этого не потребуется отдельных решений.

Тем временем существует мнение, что власть попытается пролонгировать военное положение. Однако достаточно не продлить принятое 26 ноября решение о его введении, и 27 декабря оно автоматически теряет силу.


В целом, несмотря на опасения, ситуация в стране во время военного положения была спокойной. Среди мер, которые принимались на местном уровне, были запрет или ограничение продажи алкоголя и пиротехники, запрет на охоту, а также отмена новогодних мероприятий.


Жителей областей просили не покупать алкоголь военным и предупреждали, что нельзя носить форму.


В связи с усилением пограничного режима, с начала действия ВП украинские пограничники не пустили в страну более 1,5 тыс граждан России. Из-за ограничения на въезд для мужчин-россиян в возрасте от 16 до 60 лет были таже отменены концерты российских музыкантов.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военного, положения, декабря, Сегодня, Украине, запрет, последний, покупать, форму, носить, нельзя, предупреждали, военным, алкоголь, мероприятий, просили, областей, Жителей, усилением, новогодних


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное