Авторизация
 

В Киевской области СБУ остановила работу подпольного цеха по выпуску стероидов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Служба безопасности Украины разоблачила в Киевской области работу подпольного цеха по производству фальсифицированных медицинских препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.


Отмечается, что цех был оборудован местным жителем прямо в собственном частном доме.


Готовый фальсификат анаболических стероидов он сбывал через интернет, а также с помощью тренера одного из столичных фитнес-залов, который продавал его своим посетителям.


Во время обысков оперативники обнаружили по месту жительства и работы фигурантов дела поддельные медпрепараты, оборудование для их фасовки и емкости.


По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 321 УК Украины (до 10 лет).


Напомним, скоро аптек в стране может стать меньше, а лекарства — только по рецепту. Об этом говорится в проекте правок в Закон «О лекарственных средствах», который нардепы зарегистрировали в Раде на прошлой неделе. Согласно предлагаемым нормам, лекарства позволят продавать только в аптеках и аптечных пунктах. Причем не на каждом углу — аптеки можно будет открывать не ближе полукилометра друг от друга.


В случае принятия закона упразднят аптечные сети: отдельным предпринимателям разрешат держать одну единственную аптеку, а компаниям — не более четырех и только в рамках одной области. Всего восемь аптек дадут открыть фирмам только в том случае, если они занимаются производством лекарств. При этом учредителей у фирмы-аптеки должно быть не менее трех, и у них не должно быть других аптек. Если предприниматель захочет открыть свою аптеку, он должен иметь образование магистра по специальности «Фармация», а продавать таблетки можно будет только дипломированным провизорам.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: только, области, аптек, который, должно, открыть, аптеку, случае, будет, можно, аптеки, продавать, лекарства, Киевской, подпольного, стероидов, Украины, работу, предпринимателям, отдельным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное