Авторизация
 

СБУ обезвредила в Мариуполе международную банду рэкетиров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Мариуполе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группировку, которая занималась вымогательством денег у местных жителей, в которую входили восемь человек, сообщили в пресс-центре СБУ.

Среди членов банды были ранее судимые местные жители, выходцы с Южного Кавказа и из Северной Африки. Возглавлял группировку бывший так называемый «смотрящий» по Авдеевке.


По данным следствия, злоумышленники искусственно создавали конфликтные ситуации, после чего вымогали у своих жертв деньги – от 800 до 11 тысяч долларов – а в случае отказа платить «дань» угрожали насилием и физической расправой.


Рэкетиры были задержаны после получения ими денег от очередного предпринимателя. Суд принял решение избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей. СБУ обезвредила в Мариуполе международную банду рэкетиров



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мариуполе, группировку, денег, после, тысяч, деньги, жертв, своих, вымогали, ситуации, случае, конфликтные, создавали, искусственно, злоумышленники, следствия, данным, Авдеевке, долларов, обезвредила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное