Авторизация
 

Архиепископ Лонгин (Жар) вернул Варфоломею приглашение на Объединительный Собор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря архиепископ в Черновицкой области Лонгин (Жар) вернул Вселенскому патриарху Варфоломею приглашение на Объединительный Собор и отказался в нем участвовать. Об этом сказано в его письме, которое оказалось в распоряжении «Страны».


В нем архиепископ называет Объединительный Собор «собором нечестивых» и «сатанинским сборищем». Также он подчеркивает, что архиереи УПЦ МП выступили против этого «лжесобора» и отказались от участия в нем.


«Если Вы называете себя Матерью всех Церквей, то почему Вы отдали на поругание наши Православные святыни, на растерзание истинную Православную Церковь наших братьев сослужителей, допустили мучение и пытание священников», - пишет архиепископ Лонгин.


Также он осуждает снятие анафемы с Филарета. «То что произошло на синоде в Стамбуле шокировало весь Православный мир», - комментирует архиепископ.


«Я возвращаю Ваше приглашение на раскольнический собор, отказываясь от участия в нем», - резюмирует он.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: архиепископ, приглашение, Объединительный, Собор, Лонгин, вернул, Варфоломею, участия, Также, Архиепископ, Церковь, допустили, сослужителей, братьев, наших, святыни, Православную, истинную, растерзание, пытание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное