Авторизация
 

Суд отпустил 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Хустский районный суд в Закарпатье принял решение оставить под стражей с альтернативной мерой пресечения в виде залога в 160 тысяч гривен 14-летнего подозреваемого в убийстве парня. Об этом сообщил Mukachevo.net адвокат потерпевшей стороны.


На заседании рассматривалось ходатайство прокурора о продлении меры пресечения для подозреваемого в виде содержания под стражей до 16 февраля 2019 года, то есть еще на 2 месяца, и судья в своем решении указал, что удовлетворяет это ходатайство прокурора, но также предусмотрел и альтернативную меру пресечения.


Как известно, школьник обвиняется в том, что 14 марта 2018 г. в селе Нижняя Апша, в ходе ссоры с товарищем, нанес последнему множественные колото–резаных ран, от которых тот скончался на месте. Согласно санкции ч. 1 ст.115 УК Украины, которая инкриминируется обвиняемому, ему грозит наказание от 7 до 15 лет.


Отмечается, что из-за крайне сомнительных решений судов и судей в селе Нижняя Апша произошли протесты, так как 14-летнего подозреваемого сначала посадили под домашний арест, но тот его не придерживался.Суд отпустил 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника Суд отпустил 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве сверстника



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подозреваемого, летнего, пресечения, убийстве, Нижняя, ходатайство, прокурора, стражей, отпустил, которых, Согласно, месте, скончался, множественные, колоторезаных, Украины, последнему, нанес, товарищем, ссоры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное