Авторизация
 

На Донбассе военные избили сослуживца, отобрав у него ноутбук и мобильный телефон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В одной из воинских частей Донецкой области военные избили сослуживца, отобрав у него ноутбук и мобильный телефон. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.


По его данным, инцидент произошел 11 декабря примерно в полночь возле пгт Верхнеторецкое. Солдаты возмутились тем, что их сослуживец ненадлежащим образом несет службу. Он был назначен в наряд по охране военного городка, но находился в помещении отдыха военнослужащих, где смотрел фильм на собственном ноутбуке.


Двое военных нанесли ему телесные повреждения в виде множественных гематом лица, после чего отобрали у него ноутбук и мобильный телефон.


Матиос отметил, что оперативно-следственная группа территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) в Краматорске выехала на место происшествия не сразу. Сначала начальник третьего следственного отдела территориального управления по фамилии Ень сообщил, что «в связи с тем, что обстановка на месте происшествия уже нарушена, следов преступления уже наверное нет, а также темное время суток, оснований для выезда нет, и осмотр места события запланирован на утро 12 декабря». А утром стало известно, что следственная группа вообще не намеревалась выезжать.


«Сотрудники ГБР по неизвестным причинам самоустранились от фиксации и расследования подследственного только ГБР военного преступления в период военного положения. Все первоочередные следственные действия были выполнены военными прокурорами», – написал Матиос.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Матиос, военного, ноутбук, мобильный, телефон, следственная, преступления, военные, сообщил, декабря, происшествия, группа, территориального, управления, отобрав, сослуживца, избили, время, темное, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное