Авторизация
 

МАУ приостановили полеты из Харькова в Тель-Авив из-за дорогого топлива

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) с середины января 2019 до апреля не будет выполнять рейс Харьков - Тель-Авив, сообщил avianews.com представитель топ-менеджмента авиаперевозчика на условиях анонимности.


Отмечается, что билеты на этот рейс не продаются с 10 декабря. Причина временной приостановки рейса - высокие цены на заправку самолетов, а также неурегулированные с партнерами вопросы относительно обслуживания международных рейсов.


Таким образом, рейсы из Харькова в Тель-Авив не будут летать с 16 января 2019 года до конца зимней навигации, то есть до апреля.


«В настоящий момент услуги по заправке в Харькове предоставляют две компании: сам аэропорт и еще один частный поставщик топлива. Ни один из них не предоставил конкурентное предложение. Более того, пока что у МАУ нет никакого предложения по заправке самолетов на 2019 год», - сказано в сообщении.


Также из-за низкого спроса не будет выполняться рейс МАУ Харьков - Бергамо. Таким образом, из Харькова прямым рейсом на самолете авиакомпании можно будет улететь только в Киев.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Харькова, января, самолетов, заправке, Харьков, апреля, образом, топлива, Таким, настоящий, момент, навигации, зимней, конкурентное, услуги, конца, Харькове, предоставляют, компании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное