Авторизация
 

«Укравтодор» из-за снега объявил о «желтом» уровне угрозы на дорогах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В связи с прогнозируемым ухудшением погоды в Украине в ближайшие три дня, «Укравтодор» объявил о втором - «желтом» - уровне угрозы на дорогах в центральных и северных областях. Об этом сообщает «Укравтодор».


Отмечается, что 11 декабря 2018 ночью и утром в северных и центральных областях ожидается туман. Видимость на дорогах составит 200-500 м. Днем в Приазовье сильный дождь, на юге страны порывы ветра 15-20 м/с.


В среду, 12 декабря, в Черниговской, Киевской, Житомирской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильный снег, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 15-20 м/с и до 20 см снега.


Кроме того, ночью 12 декабря в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областях сильные осадки, преимущественно дождь.


В четверр, 13 декабря, в Украине, кроме восточных областей, Прикарпатья и Закарпатья, ночью умеренный, днем небольшой снег. На дорогах Украины гололедица.


«Такие погодные условия могут обусловить частичное нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах северных и центральных областей (2 уровень угрозы «желтый»). В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий, просим быть особо внимательными и осторожными на дороге», - отметили в «Укравтодоре».


Также дали рекомендации пешеходам: двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными.


Сообщается, что прирост снежного покрова составит до 20 см, на дорогах ожидается гололедица.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорогах, областях, декабря, северных, центральных, ночью, Укравтодор, угрозы, снега, ветра, дождь, сильный, составит, ожидается, осторожными, областей, гололедица, порывы, уровне, связи


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное