Авторизация
 

В ВСУ объяснили, сколько будут платить военнообязанным и резервистам за время сборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Размеры денежных выплат резервистам и военнообязанным за учебные сборы зависят от размеров прожиточного минимума для трудоспособных и минимальной заработной платы в текущем году. Об этом говорится в сообщении командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в соцсети Facebook.

Военнообязанным и резервистам за время прохождения сборов выплачиваются:


суточные за каждый день пребывания на собрании (но не по 60 грн как всем, а в процентах - от 20% до 50% (от 60 грн) в зависимости от воинского звания)


средний заработок на предприятиях (организациях), в которых работают призванные на сборы граждане, с последующим возмещением этих расходов Министерством обороны;


военнообязанным и резервистам, которые не работают, военными частями выплачивается денежное обеспечение в размере прожиточного минимума (1762 грн в 2018р.)
Резервистам кроме того выплачивается:


денежные выплаты в размере от 1,5 до 2 прожиточных минимумов (1762 грн) в зависимости от воинского звания;


единоразове денежное поощрение по итогам службы в резерве в прошлом году (от 1600 до 3100 грн).


Из начисленных сумм удерживаются ставки налога на доходы физических лиц (в размере 18%) и военного сбора (в размере 1,5%).



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: размере, резервистам, военнообязанным, звания, зависимости, прожиточного, выплачивается, сборы, денежное, работают, воинского, сборов, время, минимума, военными, частями, обеспечение, Министерством, которые, обороны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное