Авторизация
 

Гройсман объяснил, почему урезал нормы отопления украинцам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новые нормы потребления газа для населения в Украине установлены на основе расчетов, поэтому являются реалистичными. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет РБК.

«Этого должно быть достаточно на отапливаемую площадь», - подчеркнул он, отвечая на вопрос о нормах газа, установленных для расчета субсидий ЖКХ. По словам премьера, если есть жалобы на нехватку газа, в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.


Напомним, так называемая «социальная» норма на газовое отопление с 1 мая 2018 г составляет 4,5 м3 на 1 м2 площади. В предыдущем отопительном сезоне было 5 м3 на 1 м2.


Норму объема энергопотребления, на которое предоставляется субсидия при электроотоплении сократили до 30 кВт/ч. на 1 м2 жилплощади по сравнению с 51 кВт/ч. в предыдущем отопительном сезоне.


Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявил, что социальные нормативы потребления, в пределах которых жилищно-коммунальные услуги оплачиваются за счет субсидий, в Украине завышены.



Источник: http://omr.gov.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, министр, нормы, субсидий, сезоне, потребления, заявил, Украине, отопительном, предыдущем, площади, объема, Норму, газовое, составляет, отопление, которое, норма, социальная, называемая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное