Авторизация
 

Канада пока не готова к безвизу с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украине пока не удалось достичь прогресса в вопросе введения безвизового режима поездок для украинцев в Канаду. Об этом сообщает «Укринформ».



"К сожалению, в вопросе безвизового режима я большого прогресса не вижу. Более того, в 2018 году мы вновь зафиксировали рост количества отказов в визах гражданам Украины. Сейчас этот показатель достиг 26 процентов", - сказал в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны посол Украины Андрей Шевченко.


Он подчеркнул, что причин, которые бы объяснили такие высокие показатели отказов в визах, нет. Ведь "цель наших обоих государств четкая, мы должны дать людям свободные возможности для путешествий".


В обнародованном в конце декабря прошлого года отчете Постоянного комитета парламента Канады по вопросам обороны "Канадская поддержка Украины во время кризиса и вооруженного конфликта" депутаты призвали правительство отменить визовые требования для краткосрочных поездок украинцев. Однако в правительстве ответили, что Украина пока не соответствует требованиям в отношении безвиза.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, безвизового, отказов, парламента, Канады, вопросам, обороны, поездок, режима, визах, украинцев, прогресса, вопросе, людям, Канадская, комитета, должны, Постоянного, отчете, обнародованном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное