Авторизация
 

Украинцы смогут проверить легальность своей елки через мобильное приложение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственное предприятие «Лесохозяйственный инновационно-аналитический центр» разработал для проверки законности происхождения новогодней елки программное обеспечение для Android – yalynka.info. Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, соответствующее приложение можно бесплатно установить с Google Play Market.

«Проверка елки происходит путем ввода номера с бирки или самоклеющейся этикетки, которая прикреплена к елке, в мобильное приложение. Бирки и самоклеящиеся этикетки содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих код, который заносится в единую систему электронного учета древесины. В случае, если бирка/этикетка или информация по телефону в системе отсутствует - это может свидетельствовать о нелегальном происхождении елки», – говорится в сообщении.


Также легальность елки можно проверить на сайте yalynka.info. «При приобретении елок просим граждан обращать внимание на наличие маркировки унифицированными средствами, а о фактах злоупотребления или выявлении нарушения сообщать в территориальные органы Национальной полиции и Гослесагентства», – отметили в Минагропроде.


Государственные лесохозяйственные предприятия планируют в текущем году реализовать около 500 тысяч новогодних елок.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приложение, этикетки, yalynka, проверить, легальность, можно, мобильное, говорится, сообщении, Также, Украинцы, сайте, приобретении, происхождении, граждан, обращать, просим, может, нелегальном, свидетельствовать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное