Авторизация
 

Украинцы не могут позволить себе сбережения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

43% жителей Украины заявили, что вообще не имеют сбережений. Соответствующие данные получены в ходе соцопроса, проведенного компанией Research&Branding Group, пишет UBR.

Еще 9-10% респондентов сообщили, что имеют сбережения на срок от менее месяца до 2 месяц, 8% – на срок 3-4 месяцев и 5% – на срок до 6 месяцев.


В сравнении с февралем 2017 г. число украинцев, не имеющих сбережений, уменьшилось на 4%.


Число тех, кому сбережений хватило бы меньше, чем на 1 месяц, стало меньше на 3%. Больше всего не имеющих сбережений украинцев среди тех, кому за 60, а меньше всего – среди 30-летних и 40-летних.


Наибольшее число украинцев, не имеющих (по их мнению) сбережений, приходится на жителей областных центров, а меньше всего — среди сельских жителей. Опрос проводился в период с 16 по 26 ноября среди 2000 респондентов. Метод опроса — личное формализованное интервью. Максимальная погрешность выборки не превышает +/-2,4%.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сбережений, среди, меньше, украинцев, имеющих, жителей, всего, летних, сбережения, имеют, респондентов, число, месяцев, месяц, Наибольшее, мнению, приходится, областных, центров, проводился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное