Авторизация
 

Задержанным в Грузии украинцам предоставили адвокатов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Всем шестерым гражданам Украины, которые были задержаны в Тбилиси уже назначили адвокатов. Об этом сообщил заместитель директора консульской службы - начальник Управления консульского обеспечения МИД Василий Кирилич, передает «УП».


Консул Украины в Грузии проводит встречи с представителями грузинского МВД по этому вопросу.


«Задержанным украинцам назначили адвокатов. По информации департамента полиции Тбилиси, права задержанных не нарушаются», - рассказал Кирилич.


Напомним, что 2 декабря Министерство внутренних дел Грузии заявило, что в Тбилиси задержали 6 граждан Украины и одного гражданина Грузии, которых подозревают в незаконной покупке и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.


Известно, что украинцев задержали на рассвете в тбилисской гостинице «Альянс» Среди задержанных - грузин Лука Чхетия, воевавший на Донбассе.


Семья Чхетии, который также имеет опыт миротворческой миссии в Афганистане, утверждает, что он прибыл для участия в акции объединенной оппозиции, намеченной на 15:00.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грузии, Украины, адвокатов, Тбилиси, Задержанным, задержанных, назначили, Кирилич, задержали, украинцам, оружия, тбилисской, рассвете, украинцев, Известно, боеприпасов, огнестрельного, оппозиции, Альянс, хранении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное