Авторизация
 

В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой блокировали в Киеве деятельность группировки, специализировавшейся на сбыте огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В рамках начатого Главным следственным управлением СБУ уголовного производства оперативники спецслужбы установили, что участники группировки, в состав которой входил военнослужащий Нацгвардии, заказывали за границей «комплектующие» для сбора оружия. Товар они получали международными почтовыми отправлениями. Злоумышленники собирали средства поражения и реализовывали клиентам на «черном рынке», в том числе представителям криминальных кругов. Средняя стоимость одной единицы оружия составляла две тысячи долларов США.


Правоохранители задержали военнослужащего Нацгвардии в Киеве при попытке сбыта восьми единиц огнестрельного оружия. Во время санкционированных следственных действий по месту жительства фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли немало запчастей к короткоствольному огнестрельному оружию, в частности, пистолетных затворов, рамок, стволов и магазинов.


Сейчас задержанному злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.


Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для установления и привлечения к ответственности всех участников группировки.В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца В Киеве за торговлю оружием задержали нацгвардейца



Источник: https://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, Киеве, группировки, Нацгвардии, задержали, огнестрельного, Украины, короткоствольному, запчастей, немало, изъяли, действий, фигурантов, огнестрельному, жительства, месту, сотрудники, санкционированных, следственных, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное