Авторизация
 

В Украине запретили сдавать жд-билеты через интернет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Укрзалiзниця» (УЗ) с 15 декабря по 15 января осуществляет возврат билетов только через железнодорожные кассы. Возврат билетов через интернет временно запретили для борьбы со спекуляциями и предотвращения искусственного дефицита билетов, сообщает пресс-служба "УЗ".

В «УЗ» подчеркнули, что большое количество билетов выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи, но затем значительная их часть возвращается в продажу перед отправлением поезда.


"Такие данные свидетельствуют о том, что билеты оптом выкупаются для их последующей перепродажи. Чтобы избежать злоупотреблений, с 15 декабря по 15 января через онлайн-систему продажи билетов проездные документы можно будет только приобрести. Для того чтобы их вернуть, необходимо будет обратиться в железнодорожные кассы", – сообщили в УЗ.


Также будут действовать ограничения по оформлению групповых заявок. Такие заявки, как правило, подают турфирмы. Групповые заказы с 15 декабря до 15 января можно будет оформлять только при наличии свободных мест в дополнительных поездах. Все места графиковых поездов будут появляться для продажи в свободном доступе в онлайн-системе или в железнодорожных кассах.


Впервые подобные меры для борьбы с "новогодними" спекулянтами "Укрзализныця" ввела в 2017 году.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: билетов, через, будет, декабря, только, января, продажи, интернет, запретили, Такие, онлайн, билеты, железнодорожные, кассы, борьбы, можно, будут, подают, правило, заявки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное