Авторизация
 

Украинцы стали меньше покупать из-за неуверенности в будущем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Компания GfK Ukraine отмечает, что в октябре потребительские настроения населения ухудшились.
Об этом говорится в ежемесячном исследовании GfK Ukraine, передают Українські Новини.

Индекс потребительских настроений в октябре составил 56,9 пунктов (по шкале от 0 до 200), что на 5,7 пункта ниже сентябрьского показателя и на 5,7 пункта выше октября 2017 года.


Отмечается, что наибольшую негативную динамику показал индекс ожидаемых изменений личного материального положения в ближайший год, уменьшившийся по сравнению с сентябрем этого года на 9,7 пункта – до 52,9.


Ухудшились также ожидания развития экономики страны в течение ближайших пяти лет - на 7,2 пункта до 64,3.


Негативную тенденцию показал также индекс текущего положения - на 4,5 пункта до 56, а также индекс текущего личного материального положения – на 2,8 пункта до 55,1.


Ухудшились также ожидания населения относительно безработицы: соответствующий показатель снизился на 2,3 пункта до 136,2.


Настроения в отношении роста потребительских цен практически не изменились: индекс инфляционных ожиданий в октябре вырос на 0,1 пункта до 190,3.


Gfk Ukraine осуществляет исследование домашних хозяйств для определения потребительских настроений в Украине с июня 2000 года.


Регулярно опрашивается 1 тысяча респондентов.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пункта, также, индекс, Ukraine, потребительских, октябре, положения, настроений, показал, ожидания, текущего, населения, материального, личного, Ухудшились, относительно, тенденцию, Негативную, течение, ближайших


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное