Авторизация
 

В ООН призвали РФ и Украину сдержать эскалацию в Керченском проливе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На экстренном заседании Совбеза ООН заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло призвала Россию и Украину воздержаться от эскалации насилия и максимально сдержать инцидент в Керченском проливе. Об этом сообщает "Укринформ".


"Мы решительно призываем РФ и Украину воздержаться от эскалационных действий и риторики и напоминаем им обоим о необходимости сдержать этот инцидент, чтобы не допустить его серьезной эскалации, которая может иметь непредсказуемые последствия", - сказала Дикарло.


Она отметила, что в настоящее время в Черном и Азовском морях необходимо "немедленное уменьшение напряженности": "Важно приложить все попытки к поиску мирного решения ситуации, основанного на дипломатических и юридических средствах, предусмотренных Уставом ООН".


Заместитель добавила, что инцидент возле Керченского моста "может повлечь дальнейшее ухудшение ситуации и вокруг Украины".



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сдержать, инцидент, Украину, может, Дикарло, Керченском, проливе, эскалации, воздержаться, ситуации, мирного, поиску, попытки, приложить, уменьшение, Важно, напряженности, немедленное, необходимо, морях


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное