Авторизация
 

Военное положение: В Винницкой области готов противотанковый ров, проводится оповещение резервистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Винницкой области, где вскоре будет введено военное положение, начались работы по уточнению мобилизационного резерва, а также проходит комплекс мероприятий по координации работы силовых структур. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Валерий Коровий, пишет Сегодня.


"Мы говорим об особом правовом режиме, который будет введен на территории области. Мы имеем по территории 32 км границы с Приднестровьем. Мы приняли достаточно серьезные меры: 30 км мы еще в 2014-2015 годах вырыли большой противотанковый ров, у нас на том промежутке границы спокойно. Но когда мы говорим о правовом режиме, то вчера проводили совет обороны, были привлечены территориальные подразделения министерств и ведомств, расположенных на территории области. Это подразделения МО, Нацгвардии, Могилев-Подольский пограничный отряд, СБУ. В указе президента четко определен порядок, что нужно сделать в контексте мероприятий. Начали работы по уточнению мобилизационного резерва, оповещения резервистов первой очереди", – отметил Коровий.


При этом он заверил, что после введения в области военного положения права и свободы гражданского населения ограничены не будут.


"Мы осуществляем комплекс мероприятий, связанный, в первую очередь, с координацией работы силовых структур и ведомств на территории Винницкой области, в частности, в вопросах территориальной обороны", – добавил Коровий.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Винницкой, территории, работы, Коровий, мероприятий, ведомств, комплекс, структур, резерва, мобилизационного, уточнению, границы, говорим, силовых, будет, обороны, резервистов, правовом, режиме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное