Авторизация
 

В Чернигове накрыли подпольные цеха по производству алкоголя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Чернигове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили работу масштабного производства и сбыт поддельного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как выяснилось, подпольные цеха по изготовлению фальсификата обустроили четверо местных жителей в складских зданиях одной из оптовых баз и гаражных помещениях частных домов. Контрафактный алкоголь изготавливали в антисанитарных условиях, а сырье для него было сомнительного происхождения. Готовую продукцию дельцы сбывали под видом марок известных отечественных и иностранных брендов через сеть предприятий торговли на территории региона.


"Во время санкционированных следственных действий в "производственных цехах" правоохранители обнаружили почти пять тысяч литров этилового спирта и более шесть тысяч литров фальсифицированного алкоголя. Также обнаружена партия контрафактных табачных изделий", – рассказали в СБУ и отметили, что стоимость изъятого "товара" по ценам "черного рынка" составляет примерно три миллиона гривен.


На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия.В Чернигове накрыли подпольные цеха по производству алкоголя В Чернигове накрыли подпольные цеха по производству алкоголя В Чернигове накрыли подпольные цеха по производству алкоголя В Чернигове накрыли подпольные цеха по производству алкоголя



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алкоголя, Чернигове, Украины, литров, тысяч, правоохранители, подпольные, время, обнаружена, Также, фальсифицированного, шесть, более, спирта, этилового, территории, санкционированных, почти, обнаружили, контрафактных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное