Авторизация
 

В Польше из-за кори в больницу попал годовалый ребенок из Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В польском городе Вроцлав у 14-месячного ребенка из Украины обнаружили симптомы кори. Младенец уже в течение недели находится под наблюдением врачей. Об этом сообщает в понедельник, 19 ноября, Польское радио.

Отмечено, что госпитализировали ребенка в связи с клиническими симптомами кори. По словам врачей, ребенок больше не распространяет инфекцию, а типичная сыпь на коже уже сходит.


Известно, что ребенок попал в больницу сразу после приезда из одного из регионов Украины, где есть очаг кори. В Польше он ни с кем не контактировал.


Работники воеводской санитарно-эпидемиологической станции отметили, что в Нижнесилезском воеводстве отсутствуют подтвержденные случаи заболеваемости корью.


Ранее в Польше заявляли о намерении ввести специальные профилактические методы в отношении украинских граждан в связи с эпидемией кори в Украине.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польше, ребенок, Украины, ребенка, больницу, связи, врачей, попал, украинских, отсутствуют, регионов, контактировал, Работники, воеводской, санитарно, эпидемиологической, станции, эпидемией, отметили, Нижнесилезском


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное