Авторизация
 

В Киеве чиновника Минэнерго задержали на взятке в 275 тысяч гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Полиция задержала председателя комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины на взятке в 275 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Нацполиции.


Правоохранители установили, что чиновник требовал и получил 275 тысяч гривен от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Деньги взяточник требовал за перечисление на счет общества бюджетных средств в размере 1,5 миллиона гривен за выполненные по договору работы.


Полицейские совместно со следователями военной прокуратуры задержали главу комиссии 16 ноября во время получения взятки.


Должностному лицу сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал мужчине меру пресечения - арест на 60 суток с правом внесения залога в размере 2,3 миллиона гривен.В Киеве чиновника Минэнерго задержали на взятке в 275 тысяч гривен В Киеве чиновника Минэнерго задержали на взятке в 275 тысяч гривен



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, тысяч, размере, комиссии, получения, миллиона, требовал, Украины, одного, задержали, взятке, Полицейские, работы, совместно, сообщено, следователями, военной, прокуратуры, главу, ноября


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное